«Билет в будущее» стартовал в ППК им.М.Меджидова

01.11.2022

Реализации проекта  по ранней профессиональной ориентации учащихся  6-11 классов в общеобразовательных организациях «Билет в будущее» стартовал в ГБПОУ РД «Профессионально-педагогический колледж им.М.М.Меджидова» с 26 октября 2022 г..

Первая встреча  в колледже была с учениками 8 "а" класса МКОУ СОШ 2  г.Избербаш

Программа профессиональных проб по направлению воспитатель детского сада, цель  которой ознакомить учащихся со спецификой  работы воспитателя детского сада, с его профессиональными и личностными особенностями. Перед началом работы по профпробам зам.директора по учебно-производственной работе Сеидова Г. А., знакомила учащихся школ с информацией о многообразии специальностей, реализуемых в колледже.

Преподаватель  колледжа Гаджикулиева Ф.Г. проводила с подростками занятия в интерактивной форме. Школьники в ходе беседы не только узнавали об особенности профессии воспитателя, но и сами предлагали важные с их точки зрения качества современного воспитателя. Особенно интересным показались учащимся, проведение игр и упражнений, при выполнении  которых проверялись  их  внимательность, смекалка, память, объем словарного запаса и т.д.. Мероприятия, проводимые Фаиной Германовной проходили продуктивно, на высоком профессиональном уровне, ученики проявляли активность и живой интерес.

В ходе проведения мероприятий были использованы тренинги-тесты, занимательные презентации для определения внимания, памяти, восприятия и креативного мышления у  учащихся.Хочу такой сайт

Дата создания: 01.11.2022

Дата обновления: 01.11.2022