Профессиональные пробы по направлению «Педагог-организатор»

01.11.2022

В рамках реализации проекта «Билет в будущее», Алиева Раисат Садыковна, преподаватель ГБПОУ РД «Профессионально-педагогический колледж им.М.М.Меджидова», проводила для обучающихся МКОУ СОШ №2, №3, №8 г.Избербаш профессиональную пробу по направлению «Умная среда. Педагог. Педагог-организатор».

В  работе с учащимися  школ Алиева Р.С. использовала яркие обучающие презентации практической направленности.  Преподаватель рассказывала школьникам о том, что входит в обязанности педагога-организатора, какие функции он выполняет и как обрести эту профессию. Также она обратила внимание на то, что педагог-организатор в своей деятельности решает 3 основные задачи:

- обеспечение детей и молодёжи возможностью участия в различных видах деятельности;

- защита личных ценностей и достоинства детей и молодёжи, ограждение их от негативного воздействия среды;

- интеграция воспитательных сил в социальной системе.

Ключевым событием профессиональных проб стало проведение одного из воспитательных мероприятий - квиз-игры «Понемногу обо всём», данный вид игры не требует специальной подготовки и не имеет сюжетной линии. Школьники были распределены  на команды. Им предстояло ответить на вопросы по разделам за определённое количество времени: «Мультфильмы», «Литература», «Математика», «Киномания», «Искусство» и др. Ребята с большим интересом включились в работу.Хочу такой сайт

В завершении мероприятия педагог предлагала школьникам определить правила, которые регламентировали проведение квиз-игры: формирование команд, выбор капитана и названия, аннотация интеллектуальной игры, тайминг на предоставление ответа, фиксирование ответов в специальные бланки, самопроверка, подведение итогов и обратная связь.

Алиева Р.С.. пожелала школьникам достигать поставленных целей и грамотно уметь организовывать свой досуг!

Дата создания: 01.11.2022

Дата обновления: 24.11.2023