«Нить традиций»

17.04.2019

С целью проведения культурно-просветительской  работы, пропаганды народного художественного творчества и приобщения молодежи к  культурному наследию Дагестана, на базе музея-мемориала им.Уллубия Буйнакского  запланировано проведение серии выставок преподавателя профессионально-педагогического колледжа им. М.Меджидова (г.Избербаш) Баталовой Айшат Халидовны. Выставки познакомят с различными видами декоративно-прикладного искусства: кайтагской вышивкой, росписью шкатулок, росписью по тканям, стеклу и керамике.

16 апреля   гостей выставки:  школьников с. Уллубий аул, студентов ППК г.Избербаш и студентов филиала Московского педагогического университета в г.Дербент рук. Гаджиева Н.К., приветствовал директор культурного центра Магомедов Зайнутдин.

На торжественном открытии выставки "Кайтагская вышивка" присутствовали: зав.специальности ИЗО и черчения Гасанов Х.А.  преподаватели Казбеков Ш.Х., Рагимова Р.Д., Гаджиев Г.Г., Балашев И.Б., Закарьяев А.А., Омаров А.И., Магомедова М.А., Саадуева М.Г.

Выставочный материал заинтересовал посетителей  своей цветовой гаммой, многообразием  работ и   техникой выполнения. Были так же  представлены    национальные костюмы с элементами кайтагской вышивки.

В выставочном зале ребята приняли  участие в Мастер-классе преподавателя Курбановой З.Г.

Праздничное настроение приглашенных поддержал ансамбль кумузистов музыкального отделения под руководством Рамазановой З.М.Хочу такой сайт

Следующим этапом профориентационной работы станут встречи со школьниками города Избербаш (19.04.19г.) и села Маджалис (24.04.19г.)

Дата создания: 19.04.2019

Дата обновления: 19.04.2019