Классный час "Герои живут среди нас"

06.02.2023

С целью расширения представления у учащихся понятий "герой", "подвиг", "героизм", 6 февраля на 3"А" курсе прошёл классный час "Герои живут среди нас".

В ходе урока учащиеся обсудили вопросы: Кто такие герои? Что такое подвиг? Как становятся героями? Познакомились с подвигами Юлии Ануфриевой - санитарки, ценой своей жизни спасшей из огня 23 человека в д.Лука; Софьи Ильиной - 12 летней школьнице, которая не задумываясь, бросилась в воду, чтобы спасти Алёшу Михайлова; Ивана Ткаченко, который отдал на благотворительность 10мл.рублей. а так же вспомнили подвиг знаменитого спортсмена, семикратного чемпиона СССР Шаварша Карапетяна - спасшего из тонувшего троллейбуса 43 человека. Рассказали о мужестве героев России М.Нурбагандове, Н.Гаджимагомедове.
Далее учащиеся попробовали составить портрет героя, определив основные качества которыми должен обладать настоящий герой.
В завершение классного часа куратор Бондаренко Н.В. отметила: Гёте писал: "Невозможно всегда быть героем, но всегда можно остаться человеком". Помните о том, что в жизни всегда есть место подвигу и человеческой доброте, но путь к ним лежит через воспитание в себе чувства долга, ответственного отношения к своим обязанностям.

Дата создания: 09.02.2023

Дата обновления: 09.02.2023