Классный час посвящённый герою - Дагестанцу Магомеду Нурбагандову

10.02.2023

Герой России - это много или мало? Это военная хитрость или кропотливый труд изо - дня в день? Это молодость или старость? Это слёзы или радость? Ясно одно - это служение Родине, земле, семье. Это умение отдать свою жизнь именно там и тогда, когда она была нужна.

Сегодня классный час на 4 а курсе отделения «Музыкальное образование», куратор Михрабова М.М., был посвящён герою - Дагестанцу Магомеду Нурбагандову. Герою России, не изменившему присяге и расстрелянному боевиками.

Погиб Магомед, но вы вправе гордиться,

И мать Кумсият и отец Нурбаганд:

Ваш сын ни на йоту не дал усомниться,

Что он настоящий и духом гигант.

На клич Магомеда: «Работайте , братья»,              Хочу такой сайт

- Ответили братья: «Работаем, брат».

Жизнь продолжается, а подвиг вечен. И он может быть совершён даже тогда, когда вокруг тишина и мирно сияет яркое солнце. Учащиеся ознакомились с биографией и подвигом Героя. Зачитали стихи написанные школьниками.  Магомед Нурбагандович Нурбагандов стал 17- м Героем в истории Дагестана и первым в Сергокалинском районе.

Дата создания: 10.02.2023

Дата обновления: 10.02.2023