Классный час «Афганистан – наша память и боль»

10.02.2023

С целью формирования патриотизма, воспитания чувства любви к Родине, уважения к старшему поколению, и почтения к людям, побывавшим на войне в Афганистане, 10 февраля на 1"Д", 2"К" и 1"К" курсах (кураторы Каймаразова М.М., Сулейманова Р.М. и Мисриева М.М.) прошел открытый классный час с приглашением воинов-афганцев «Афганистан – наша память и боль».

Учащиеся прослушали историческую справку о начале военных действий в Афганистане, о вводе в страну Советских войск, о жизни  местного населения, прочитали стихи, просмотрели видеоролики составленные из кадров боевых действий в Афганистане.

Гости, воины - афганцы, рассказали о тяжелых климатических условиях, в которых воевали советские солдаты, о бандах душманов, постоянно нападающих на солдат, о героических подвигах наших воинов.

Воины-афганцы обратились к ребятам с просьбой помнить и чтить героев той войны, с почтением обращаться ко всем, кто прошел через горнило тех событий и остался жив.Хочу такой сайт

Дата создания: 11.02.2023

Дата обновления: 11.02.2023