Урок мужества, посвящённый Дню Защитника Отечества

18.02.2023

17 февраля в ППК им. М.М.Меджидова прошла встреча студентов 2-х курсов с героями войны в Афганистане Даитбековым С.М., Гацайниевым М-Г. Г. и Ибрагимовым М.А., а также участником СВО на Украине Муртазалиевым Н.А.

Урок мужества, посвящённый  Дню Защитника Отечества начался с гимна РФ. Ведущие Расулов М. и Магомедова Х. познакомили обучающихся и гостей с историей  и традициями праздника 23 февраля, с помощью презентации и декламирования стихов современных поэтов повели по страницам истории военных лет. По традиции, память павших почтили минутой молчания. Далее слово было передано воинам- интернационалистам. Они вспомнили трагические дни афганской войны, своих земляков- уроженцев г. Избербаш, погибших в той войне. Молодое поколение они призвали любить свою Родину и быть её достойными защитниками. Участник СВО  Муртазалиев  Нурислам рассказал о своей службе, о подвигах российских военнослужащих и призвал ценить жизнь, близких и родной колледж.

Дата создания: 18.02.2023

Дата обновления: 18.02.2023