Тотальный диктант, посвящённый Международному дню родных языков

21.02.2023

Язык – это целый мир, полный прелести, обаяния и волшебства. Он – живая память народа, его душа, его достояние. Язык - величайшее богатство народа. Самой большой ценностью, которой должен гордиться каждый народ, является родной язык.

Согласно плану Декады филологических дисциплин 20 февраля 2023 года в ГБПОУ РД «ППК имени М.М.Меджидова» прошёл Тотальный диктант, посвящённый Международному дню родных языков. В нём приняли участие преподаватели и студенты педагогического колледжа.

Диктант проводится с целью привлечения внимания обучающихся к проблемам сохранения и развития родных языков, изучения истории, традиций, культуры и обычаев народов Дагестана.

Автором текста Тотального диктанта стал Народный поэт Дагестана Расул Гамзатов. (Отрывок из книги «Мой Дагестан»)Хочу такой сайт

Дата создания: 22.02.2023

Дата обновления: 22.02.2023