14.03.2023

13 марта на 1  «Е» ,1 «Д»курсах специальности  «Преподавание в начальных классах» (кураторы Меджидова В.Г.  И Каймаразова М.М.) прошёл «Разговор о важном» на тему « 110 лет со дня рождения советского писателя и поэта, автора слов гимна СССР и гимна России С.В. Михалкова».

Цель мероприятия:

обобщение и закрепление знаний обучающихся о творчестве С.В.Михалкова;

знакомство с историей создания Государственного  гимна;

формирование представлений о многогранности личности поэта.

Занятие прошло с использованием видеороликов о жизни и творчестве С.В.Михалкова, просмотр выпуска «Фитиль», сатирический  киножурнал, вдохновителем и главным редактором которого был С.В.Михалков.

Занятие началось с исполнения Государственного гимна России.Хочу такой сайт

Студенты  обсуждали важные качества,которые необходимы  детскому поэту, военному корреспонденту, человеку - эпохе и человеку - легенде.

Обучающиеся  с  интересом просмотрели  видео  Никиты Михалкова о том как его отец работал над текстом слов Государственного гимна.

Нужно очень любить свой народ, свою Родину, чтобы написать очень важные слова- текст Государственного гимна.

Дата создания: 14.03.2023

Дата обновления: 14.03.2023