«Победный май»

08.05.2019

7 мая на 1 «А курсе (куратор Кочмарева О.Г.) прошел открытый классный час «Победный май», посвященный 74 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Подготовили и провели мероприятие студенты 3 «А» курса (куратор Бондаренко Н.В.).

Прошло 74 года, как закончилась Великая Отечественная война, но эхо её до сих пор не затихает в людских душах, потому что у времени есть своя память - история. В ходе классного часа учащиеся еще раз перелистали несколько страниц той далёкой войны и вспомнили, как всё это было...

Идя в бой, бойцы давали клятву Родине в том, что будут действовать стремительно и смело, не щадя жизни ради победы над врагом. Во время Великой Отечественной войны, военную форму надели не менее 800 000 женщин. Более 126 тысяч дагестанцев ушло на фронт по мобилизации и добровольно, среди них 2 тысячи - женщин. В годы войны погибли свыше 26 миллионов наших граждан.

За героический подвиг в битве с фашизмом 3,5 миллиона юношей и девушек награждены орденами и  медалями, 7 тысяч удостоены звания Герой Советского Союза. Всего в годы Великой Отечественной войны звание Героя получили 11 тысяч человек, в том числе 58 дагестанцев.

Учащиеся исполнили песни военных лет: «Катюша», «Синий платочек», «Огонек», «Я хочу, чтобы не было больше войны». С большим чувством в прозвучали стихи  о войне. Студенты отвечали на вопросы викторины, связанные с историей Великой Отечественной войны. В завершение мероприятия прозвучала песня «День Победы!».Хочу такой сайт

Дата создания: 17.05.2019

Дата обновления: 17.05.2019