Классный час ко Дню России

10.06.2023

На 1 «Д» курсе ОПНК был проведён классный час «ДЕНЬ РОССИИ».

Цель классного часа: воспитание личности обучающихся для становления и развития чувства патриотизма, гражданственности, готовности солидарно противостоять внешним и внутренним вызовам, осознания общероссийской идентичности на основе осмысления исторического опыта своей страны и современных событий.

Задачи:

- формирование у обучающихся правового самосознания, приверженности демократическим ценностям, закрепленным в законодательстве Российской Федерации;

- развитие способности обучающихся анализировать социальную информацию о происходящих событиях, содержащуюся в различных источниках информации;

- формирование у обучающихся умения применять исторические знания для осмысления сущности событий и процессов в современном поликультурном, полиэтническом и многоконфессиональном российском обществе.Хочу такой сайт

Куратор обратилась к символике государства отобразив её в презентации, провела со студентами викторину «Что мы знаем о России?». Студенты активно участвовали в классном часе, читали стихи о России, показали хорошие знания о своей стране.

В завершении Ильясова П.А. отметила, что мы должны гордиться нашей страной! Ведь она великая и могучая! Пожелала мирного неба над головой, достатка, благополучия и процветания нашей стране.

Дата создания: 10.06.2023

Дата обновления: 10.06.2023