Классный час -"День знаний"

02.09.2023

Мы все умрём, людей бессмертных нет,

И это всё известно и не ново.

Но мы живём, чтобы оставить след:

Дом иль тропинку, дерево иль слово.

Расул Гамзатов

1 сентября 2023 года в «Профессионально-педагогическом колледже имени М.Меджидова»

на 1 «К» курсе был проведен классный час, посвященный 100-летию со дня рождения выдающегося дагестанского поэта  и прозаика Расула Гамзатова.

Цель проведения данного мероприятия: расширение знаний учащихся о жизни и творчестве Р. Гамзатова, повышение интереса к национальной культуре и литературному наследию народов Дагестана.

Кураторы Эседова З.Р. и Рагимханова Л.М. рассказали учащимся о жизни и творчестве поэта.Хочу такой сайт

Студентка 2 «Д» курса Магомедшапиева Зарина прочитала наизусть стихотворение «Мой Дагестан».

Также в рамках мероприятия была проведена викторина по творчеству поэта.

Эседова З.Р. отметила, что поэзия Расула Гамзатова объединяет людей разных национальностей, учит добру, мудрости и любви.

Творчество Расула Гамзатова имеет большое значение в воспитании подрастающего поколения в духе патриотизма.

Студенты получили  массу положительных эмоций.

Дата создания: 02.09.2023

Дата обновления: 02.09.2023