Разговор р важном

Она лежит, раскинув города,

Покрыта сеткою меридианов,

Непобедима, широка, горда!

11 сентября на 1 Д» курсе ОПНК прошёл Всероссийский урок «Разговоры о важном» на тему «Там, где Россия».
Цель занятия: развитие у обучающихся представлений о культурном, природном многообразии и богатстве России, чувства принадлежности к российскому народу, причастности к историческому, природному и культурному наследию, привязанности к своей малой Родине, народу, стране.
Куратор Османова М.С. провела беседу о величии нашей необъятной Родины, её уникальности; о разнообразии географического местоположения её земель, населённых многими народностями. В диалоге с обучающимися было отмечено, что каждый житель России имеет большие возможности реализовать себя, свой талант и мечты.
В ходе классного часа студенты просмотрели видеоролики «Там, где Россия» и выступление Д. Шпаро – путешественника и исследователя.
Первокурсники приняли участие в обсуждении темы, рассказали о красотах своей малой родины, самобытности своего народа.

Дата создания: 12.09.2023

Дата обновления: 13.09.2023