03.10.2023

2 октября на 1 Д» курсе ОПНК прошёл Всероссийский урок «Разговоры о важном» на тему «День учителя».

Цель занятия: формирование и развитие у обучающихся понимания социальной значимости профессии учителя и уважения к ней, чувства благодарности своим учителям и наставникам, стремления к достижению высоких результатов в своей будущей профессии и потребности в передаче опыта следующим поколениям.

Формирующиеся ценности: гражданственность, служение Отечеству и ответственность за его судьбу, высокие нравственные идеалы, созидательный труд, преемственность поколений, ценность знаний. повысить роль педагога, наставника в воспитании подрастающего поколения.

Куратор Османова М.С. провела беседу о роли учителя, педагога в жизни каждого человека. Студенты отделения «Преподавание в начальных классах» должны понимать всю ответственность своей выбранной профессии.

В ходе занятия были просмотрены видеоролики выступлений В.В. Путина об объявлении 2023 года Годом наставника и педагога, интервью с профессором Юрием Вяземским, а также видео с рассказами выпускников нашего колледжа о своей работе в школе. Хочу такой сайт

Студенты-первокурсники также приняли участие в беседе, говорили о том, что выбор профессии в их жизни не случаен.

Дата создания: 03.10.2023

Дата обновления: 03.10.2023