Республиканский музыкально – поэтический конкурс

16.10.2023

16 октября 2023 года  на базе ГБПОУ РД  «Профессионально - педагогический колледж  имени М .М. Меджидова» в рамках празднования в 2023 году 80 -  летия освобождения от немецко –фашистских захватчиков и завершения Битвы за Кавказ прошел   республиканский музыкально – поэтический конкурс.

В конкурсе  приняли участие студенты средних профессиональных  образовательных учреждений  Республики Дагестан: ГБПОУ РД « ППК имени З. Н. Батырмурзаева»,  ГБПОУ РД « ППК имени М. М. Меджидова», ГБПОУ РД «Дербентский ППК имени Г.Б. Казиахмедова», ГБПОУ РД   « Индустриально – промышленный колледж», ГБПОУ РД  «Дагестанский базовый медицинский колледж им. Р. П. Аскерханова», ГБПОУ РД « Каспийское медицинское училище им. А. Алиева»,  ГБПОУ РД « Аграрный колледж».

Мероприятие было нацелено на воспитания у обучающихся чувства патриотизма,   гражданской ответственности,    повышение социальной активности молодежи, создание условий для  их самореализации и   воспитания у обучающихся готовности к защите Отечества, действиям в экстремальных ситуациях.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

1) песни военных лет  и современные песни о Советской, Российской армии, о Родине (солисты, группы до 3-х человек, ансамбли);

2)  стихи  и проза военных лет и современные стихи и проза о Российской армии, о Родине.

С приветственным словом к участникам конкурса обратилась директор ГБПОУ РД  «Профессионально - педагогический колледж  имени М .М. Меджидова»  Салихат  Магомедсаламовна Адзиева. Она отметила значимость победы в битве за Кавказ, роль представителей всех  народов Северного Кавказа в борьбе за победу над фашизмом.

Участники конкурса исполнили песни, выразительно прочитали стихотворения, отрывки из художественных и  поэтических произведений, посвященных теме Битвы за Кавказ, Великой Отечественной войны на русском и родных языках.

Оценка выступления участников производилась  путем заполнения всеми членами жюри специальной формы и проставления оценок по 10-балльной шкале по каждому из установленных критериев.

Победители и призеры в каждой номинации  были награждены дипломами, все участники  конкурса получили сертификаты, преподаватели – руководители отмечены благодарностями.

Номинация «Стихи  и проза военных лет и современные стихи и проза о Российской армии, о Родине»

На русском языке

Диплом I степени:

-  Мусаев Магомедрасул, ГБПОУ РД « Дагестанский базовый медицинский колледж им. Р. П. Аскерханова»;

- Руденко Екатерина, ГБПОУ РД « ППК имени З. Н. Батырмурзаева»

-Ибрагимова Карина, ГБПОУ РД « ППК имени М .М. Меджидова»;

- Магарамова Пери, ГБПОУ РД « Дербентский ППК имени Г. Б. Казиахмедова».

- Раджабова Заира, ГБПОУ РД « Каспийское медицинское училище им. А. Алиева»;

- Абдуллаева Айшат, ГБПОУ РД « ИПК».Хочу такой сайт

На родном языке:

Диплом I степени:

- Абдулагатова Камилла, ГБПОУ РД « ППК имени М .М. Меджидова»

Диплом   II степени:

- Эфендиева Халида, ГБПОУ РД « Дербентский ППК имени Г. Б. Казиахмедова»

Диплом  III степени:

- Багамаева Муминат, ГБПОУ РД « ИПК».

Номинация «Песни военных лет  и современные песни о Советской, Российской армии, о Родине»

Диплом I степени:

-  Вокальная студия «Лира» ГБПОУ РД « ППК имени М .М. Меджидова»

- Пашаева Патимат, ГБПОУ РД « ППК имени М .М. Меджидова»;

-Дуэт Мусаева Амина и Аджиев Амир, ГБПОУ РД « ППК имени М .М. Меджидова».

- Абдулжалилова Марьяна,  ГБПОУ РД « ППК имени М .М. Меджидова»;

- Аджиев Амир, ГБПОУ РД « ППК имени М .М. Меджидова».

Дата создания: 16.10.2023

Дата обновления: 17.10.2023