Профилактика молодежного экстремизма и терроризма

12.09.2019

Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в обществе выступает их профилактика. Согласно плану мероприятий на новый учебный год по культурно-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию обучающихся колледжа 12 сентября  в актовом зале  состоялась встреча студентов 1-2-ых курсов  с представителями отдела просвещения Муфтията РД и работниками правоохранительных органов.

Открыла встречу заместитель директора по ВР Адзиева Н.М. В своем обращении к студентам она раскрыла суть такого явления как  терроризм. Отметила, кто становится жертвами терроризма и что в  последние годы терроризм стал особенно изощрен, кровав и безжалостен. Адзиева Н.М. напомнила о нескольких крупных террористических актах, произошедших  за последние десятилетия в нашей стране (взрывы жилых домов в Москве и Волгодонске, взрыв во время парада Победы в Каспийске, ­ захват театра во время представления «Норд­Ост» в Москве,  захват заложников в школе г.Беслана в сентябре 2004 года)

Представители духовенства говорили о нормах поведения, нравственных качествах, ценности знаний и образования, акцентировали внимание молодежи на том, что терроризм никогда не приведет к лучшей жизни.

Майор полиции Раджабов Н. М. и  старший участковый уполномоченный полиции Ахмедов Р.А. рассказали ребятам об антитеррористической деятельности правоохранительных органов. Особое внимание стражи порядка уделили мерам предосторожности во время пребывания в местах массового скопления людей и основам безопасности при общении в социальных сетях, которые  террористические организации используют для вербовки подростков и молодежи.

В результате встречи студенты смогли уяснить для себя, как опасен терроризм для общества и государства, как он разрушает мир и покой, и что делать, чтобы не стать   объектами интереса вербовщиков. Хочу такой сайт

Дата создания: 17.09.2019

Дата обновления: 17.09.2019