«Мы помним тебя, Беслан»

10.09.2019

На 3 «К» курсе специальности Коррекционная педагогика в начальном образовании (куратор Ильясова П.А. ) состоялся классный час, посвящённый дню борьбы с терроризмом.

Цели классного часа:

• Вызвать отрицание терроризма как явления.
  • Развивать у обучающихся сострадание и соучастие к жертвам терроризма.
  • Учить анализировать причины появления данного явления.
  • Привести к осознанию важности собственного участия в вопросах безопасности страны и собственной безопасности.

Куратор и студенты курса рассказали о той страшной трагедии 1 сентября 2004 года в г. Беслане. Видео, фото, стихи заставили прослезиться всех присутствующих. Страшная трагедия в г. Беслане стала новой точкой отсчета в истории России, которая не слыхала подобного.

Ныне живущее поколение должно сохранить мир на нашей Земле, чтобы не прекращал звучать детский смех, чтобы мы могли спокойно учиться и работать, быть счастливыми людьми независимо от того, кто мы по национальности, где живём.  Завершился классный час стихами и  полетом голубя как символа Мира.

Лети голубь к небесам!

Через город пролети!

Что мы мира все хотим! Людям сообщи!Хочу такой сайт

Пусть будет мир на всей планете,
Не гибнут взрослые и дети!

И терроризму наш ответ:

Мы громко скажем вместе: «Нет!»

Дата создания: 17.09.2019

Дата обновления: 17.09.2019