Классный час «День народного единства»

31.10.2023

31 октября на 2 Д курсе ОПНК был проведен классный час «День народного единства». Цель:

формировать чувство гражданственности и патриотизма;

формировать ответственность за судьбу Родины;

дать общее представление об истории возникновения праздника и событиях, связанных с 1612г.;

расширять кругозор учащихся;

развивать умение делать выводы, обобщать;Хочу такой сайт

способствовать развитию умения участвовать в диалоге, отстаивать свою точку зрения;

воспитывать интерес к изучению истории своей страны, чувство гордости и уважения к защитникам государства.               Классный час начался с гимна России и Дагестана. Куратор курса Ильясова П.А. рассказала об истории становления праздника. Студенты просмотрели документальный фильм об истории возникновения праздника. В завершении классного часа провели викторину по теме.

Дата создания: 01.11.2023

Дата обновления: 01.11.2023