Здоровье и спорт – для всех!

14.10.2019

Одним из важнейших факторов, определяющих здоровье нации, является уровень развития физической культуры и спорта.

В Профессионально-педагогическом колледже имени М.Меджидова на днях состоялось открытие спортивного зала после ремонта. Очень здорово, когда такие объекты получают вторую жизнь. Сегодня наш спортзал соответствует всем современным требованиям. С завершением этого масштабного проекта у обучающихся колледжа появилась возможность заниматься укреплением своего здоровья как на уроках физкультуры, так и во внеурочное время.

С поздравлениями и словами благодарности на открытии выступил директор колледжа Вечедов Давудбек Магомедович. Он вручил благодарственные письма всем работникам - участникам проекта, кто не жалея  сил и собственного здоровья, внес свою лепту в ремонт спортивного зала.

В качестве почетного гостя на открытие зала был приглашен директор Детско-юношеской спортивной школы игровых видов. С 2001 года руководит спортивной школой Шахшаев Шахша Абдурахманович - тренер-преподаватель высшей категории, Отличник народного просвещения России, Заслуженный работник физической культуры Республики Дагестан.  Его школа работает под девизом «Медали, призы — сильнейшим, крепкое здоровье — всем!». Редкий человек в городе не знает о стараниях и результатах работы Шахши Абдурахмановича, который неустанно пропагандирует  спорт и здоровый образ жизни. Шахша Абдурахманович напомнил о богатых спортивных традициях педагогического колледжа и в знак дружбы и дальнейшего сотрудничества вручил директору колледжа  красивый вымпел и волейбольную сетку.

Не зря говорят, что в здоровом теле – здоровый дух, а это значит, что у наших студентов будет настроение заниматься не только физкультурой, но и другими предметами, что непременно должно сказаться и на качестве обучения. Теперь, занимаясь в обновленном спортивном зале, наша молодежь может показывать более высокие результаты в соревнованиях различного уровня.Хочу такой сайт

Этот масштабный проект, вне всяких сомнений, будет способствовать  укреплению  здоровья сотрудников  и повышению уровня студенческого спорта.

Дата создания: 15.10.2019

Дата обновления: 16.10.2019