Экскурсия в музей им.М.М.Дугричилова

17.10.2019

Традиционно в музее ППК им.М.М.Меджидова проводятся для студентов 1-х курсов всех трех отделений обзорные лекции и экскурсии. В фонде музея хранятся уникальные документы, фотографии, рукописи, книги, знамена. В ходе экскурсии обучающиеся знакомятся с историей колледжа со времени его образования до наших дней, профессиональными судьбами преподавателей и выпускников колледжа: Героев Советского Союза М.Гаджиева и С.Курбанова, покрывшими свои имена неувядаемой славой в битве против немецко-фашистских захватчиков, а также выдающихся людей нашей республики: У.Буйнакского, Р.Гамзатова, Э.Капиева и др.

Данное мероприятие является важным средством патриотического воспитания обучающихся, так как способствует формированию чувства национальной гордости за малую  Родину и его героев, укрепление важного консолидирующего    фактора исторической памяти народа.

Дата создания: 17.10.2019

Дата обновления: 17.10.2019