«Россия- мои горизонты»

18.01.2024

18 января на 1 "Л" курсе "Дошкольного образования" прошло профориентационное занятие "Россия-страна атомных технологий".

Куратор Рагимханова Л.М. рассказала о профессиях и достижениях атомной отрасли, отметила, что уже сегодня в России 11 АЭС, которые вырабатывают около 20% всего производимого электричества. В заключение отметила, что атом это не только безопасная и надёжная энергия, но и медицина, квантовые технологии, питьевая вода, безопасные продукты питания, передовые материалы, изучение планет и раскрытие тайн рождения самой вселенной.

Дата создания: 18.01.2024

Дата обновления: 18.01.2024