Классный час «Город непокоренных»

Неугасима память поколений

И память тех, кого так свято чтим,

Давайте, люди, встанем на мгновенье

И в скорби постоим и помолчим!

(В. Суслов)

На 1 «К» курсе ДО прошел классный час «Город непокоренных», посвященный 80-летию снятия блокады Ленинграда.

Цель мероприятия: расширение представления учащихся о Великой Отечественной войне, рассказ о блокаде Ленинграда, воспитание чувства патриотизма.

Одна из самых страшных страниц времен Великой Отечественной войны – блокада Ленинграда.

Она началась 8 сентября 1941 года, когда город был взят в кольцо и отрезан от всего внешнего мира.

Куратор Эседова З.Р. рассказала  подробно о блокадном Ленинграде, рассказ сопровождался видеоматериалами, которые никого не оставили равнодушными.

Студенты узнали о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работающих наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне города советскими солдатами, о Ладожской «Дороге жизни».Хочу такой сайт

В завершение классного часа  все присутствующие почтили память погибших минутой молчания.

Нам наше прошлое свято и дорого —

Гордость победами, горечь утрат.

Вечная память защитникам города!

Вечная слава спасителям города!

Вечная слава тебе, Ленинград!

Дата создания: 29.01.2024

Дата обновления: 29.01.2024