«Достоевский и мир великих романов»

30.01.2020

Согласно плану мероприятий по подготовке и проведению празднования 200-летия со дня рождения Ф.М.Достоевского в ГБПОУ РД ППК имени М.М.Меджидова  29 января 2020 года прошло мероприятие, организованное преподавателями филологического цикла для студентов 1-х курсов.

Открыла мероприятие преподаватель литературы З.Р.Сардарова, которая пригласила присутствующих  совершить виртуальное путешествие «Достоевский и мир великих романов». Педагог познакомила учащихся с биографией писателя, с малоизвестными страницами жизни великого философа и гуманиста, с особенностями его мировоззрения, своеобразием творчества, которые помогут осознать роль творчества Достоевского в отечественной и мировой литературе.

Студенты первых курсов выступили с сообщениями, которые сопроводили яркими и содержательными презентациями на темы «Герои Ф.М.Достоевского в иллюстрациях» (П.Гамидова, М.Рабаданова, преподаватель З.Р.Эседова), «Достоевский и музыка» (С.Аллахвердиева, преподаватель З.Р.Эседова).

Студенты под руководством М.А.Магомедовой оформили книжную выставку «Федору Михайловичу – низкий поклон», с которой учащиеся и преподаватели могут ознакомиться в кабинете русского языка.

30 января стартовал конкурс сочинений по творчеству Ф.М.Достоевского среди студентов 1-х курсов, итоги которого будут подведены в конце февраля.Хочу такой сайт

Итоговым мероприятием будет литературная викторина «Что? Где? Когда?» по страницам жизни и по творчеству Ф.М.Достоевского, которую подготовят и проведут преподаватели литературы З.М.Тааева, З.Р.Эседова и М.А.Магомедова.

Дата создания: 31.01.2020

Дата обновления: 31.01.2020