23.09.2024

23.09.2024 г

Прошел Разговор о Важном на 1 «Е» курсе (куратор Меджидова П.А.)

Тема: «Путь зерна»

Цель: развитие у обучающихся представлений о роли агропромышленного комплекса в социальной и экономической жизни страны, уважительного отношения к представителям профессий, связанных с сельским хозяйством, а также формирование культуры потребления.

Началась беседа об объединяющей роли сельскохозяйственного труда на основе общих интересов, потребностей, ценностей (уборка урожая, летние лагеря), а также актуализации знаний обучающихся об АПК, его значимости в жизни нашей страны.

На данном этапе студенты заострили внимание на том, какую роль играет АПК: производство продуктов питания, источник миллионов рабочих мест, двигатель экономического развития и главное — фундамент продовольственной безопасности.Хочу такой сайт

В завершение итоговой беседы студенты сделали выводы, что нужно быть  уважительным и бережно относиться к хлебу и к другим продуктам питания как составляющей части общей культуры человека, традиций и уклада семьи.

Дата создания: 23.09.2024

Дата обновления: 23.09.2024