Всероссийские проверочные работы - 2024

23.09.2024

ГБПОУ РД «Профессионально-педагогический колледж им. М.М. Меджидова» четвертый год подряд принимает участие во Всероссийской проверочной работе (ВПР).

Всероссийские проверочные работы для обучающихся образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования, проводятся Рособрнадзором совместно с Федеральным государственным бюджетным учреждением «Федеральный институт оценки качества образования» в целях развития единого образовательного пространства в Российской Федерации, совершенствования единой системы оценки качества образования в период с 16 сентября по 8 октября 2024 года.

Студентам 1-2х курсов колледжа предстоит выполнить проверочные работы по учебным предметам, выбранным по решению образовательной организации из числа общеобразовательных учебных предметов, которые являются профильными для осваиваемой специальности, таких как, математика, история, русский язык, биология, обществознание, информатика, а также, проверочные работы с оценкой метапредметных результатов обучения.

Практически все проверочные работы будут выполняться в основном на бланках, за исключением информатики для первого курса специальности Дизайн (по отраслям), которые будут выполняться на компьютерах.

18 сентября, студенты 1 и 2 курсов специальности 44.02.02 Преподавание в начальных классах, а также 1 и 2 курсов специальности 54.02.06 Изобразительное искусство и черчение выполняли проверочную работу по математике.

19 сентября, студенты 1 и 2 курсов специальности 53.02.01 Музыкальное образование выполняли проверочную работу по истории, а также студенты 1 и 2 курсов специальности 44.02.01 Дошкольное образование выполняли проверочную работу по русскому языку.

20 сентября студенты 1 и 2 курсов специальности 49.02.01 Физическая культура выполняли проверочную работу по биологии, а также студенты 1 и 2 курсов специальности 40.02.04 Юриспруденция выполняли проверочную работу по обществознанию.

Проверочные работы выполняются на основе документов, регламентирующих технологию и формы проведения ВПР СПО в 2024 году, т.е. Порядка проведения ВПР СПО и Плана-графика проведения ВПР СПО.Хочу такой сайт

Согласно Приказу по колледжу № 57-О от 10 сентября 2024 года «О проведении всероссийских проверочных работ в 2023 году» студенты будут выполнять ВПР с 18 по 26 сентября 2024 года.

Информация о ВПР СПО, включая инструктивные материалы, размещается в Федеральной информационной системе оценки качества образования, а также в личных кабинетах каждой профессиональной образовательной организации.

В период с 16 сентября по 8 октября 2024 года студентам 1-2х курсов колледжа предстоит выполнить проверочные работы по учебным предметам, выбранным по решению образовательной организации из числа общеобразовательных учебных предметов, которые являются профильными для осваиваемой специальности, таких как, математика, история, русский язык, биология, обществознание, информатика, а также, проверочные работы с оценкой метапредметных результатов обучения.

Дата создания: 24.09.2024

Дата обновления: 24.09.2024