Единый классный час "Солдаты Отечества"

20.02.2020

Любовь к Родине -это проявление патриотизма, а защита Отечества -это долг и обязанность патриота.

19 февраля для студентов 1-х курсов в "ППК имени М.М.Меджидова" провели единый классный час "Солдаты Отечества", посвященный 75 - летию Победы в Великой Отечественной войне.

Данный классный час был проведен с целью развития интереса к истории Отечества, воспитание чувства патриотизма и гордости за свою Родину, развитие уважительного отношения к Героям Великой Отечественной войны, с целью донести до сознания студентов, во имя чего совершались подвиги, переносились неимоверные тяготы и лишения.

На мероприятии присутствовали приглашенные гости: председатель Совета ветеранов РД Алиджанов Магарам Рамалданович и председатель Совета ветеранов города Избербаш Абусалимов Абдулкасим Абусалимович.

С приветственным словом к присутствующим обратилась заместитель директора по воспитательной работе Нажават Магомедовна Адзиева. В своем выступлении она подчеркнула, что одним из главных направлений деятельности образовательного учреждения является гражданско-патриотическое воспитание студентов, главной составляющей которого есть и будет привитие каждому гражданину высокого чувства гордости за свою Родину.

Во время проведения классного часа студенты узнали о том, как в годы Великой Отечественной войны Советские солдаты сражались за каждую пядь земли, узнали о тех далёких событиях, столь важных в истории нашей страны.

Вспомнили выпускников нашего педагогического училища: Героев Советского Союза Магомеда Гаджиева и Сумена Курбанова.
Война оставила след почти в каждой семье. Более двадцати миллионов сыновей и дочерей не досчиталась наша страна.
Хочу такой сайт

Если не воевали, то работали в тылу, в госпитале, в колхозе ... Живых свидетелей уже очень мало, и семейные истории превращаются в легенды, отрывочные сведения. Мы обязаны ПОМНИТЬ их - ибо: "Кто умер, но не забыт - тот бессмертен".

В завершении мероприятия директор Вечедов Давутбек Магомедович поздравил всех с наступающим праздником 23 Февраля, а также с 75 - летием Великой Победы, и поблагодарил Алиджанова Магарама Рамалдановича за очень увлекательное и содержательное выступление по истории нашего Отечества.

Дата создания: 20.02.2020

Дата обновления: 20.02.2020