Конкурс стенгазет и плакатов «Солдаты Отечества»

22.02.2020

20 февраля  в ГБПОУ РД «Профессионально-педагогический колледж имени М.М.Меджидова», в рамках месячника мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества и празднования 75-летия  со дня Победы в Великой Отечественной войне, прошел конкурс стенгазет и плакатов «Солдаты Отечества».

Основная идея конкурса – развитие творческого потенциала, воспитание у учащихся интереса к отечественной истории; уважения к героическому прошлому родной страны; формирование чувства ответственности и национальной гордости, гражданственности и патриотизма.

При оценивании газет учитывалось содержание текстового материала и художественное оформление. Все стенгазеты отличались оригинальностью и неповторимостью, так как в каждой работе студенты проявили свои творческие способности. Выбрать победителей оказалось очень сложно, так как каждый курс подготовил настоящее произведение искусства.

Компетентное жюри оценило патриотическую направленность и творческое мастерство. По итогам конкурса:

Стенгазеты:

I место -  4 «А» курс (куратор Бондаренко Н.В.)

II место – 3 «К» курс (куратор Ильясова П.А.)

4 «Д» курс (куратор Эседова З.Р.)

III место – 1 «Д» курс (куратор Азизова П.Ш.)

2 «Е» курс (куратор Меджидова В.Г.)

3 «Е» курс (куратор Сулейманова Р.М.)

Плакаты:Хочу такой сайт

I место  - 1 «В» курс (куратор Рагимова Р.Д.)

II место – 3 «Д» курс (куратор Рамазанова Р.М.)

4 «Г» курс (куратор Тааева З.М.)

III место – 1 «Б» курс (куратор Джабраилова Л.Я.)

1 «Г» курс (куратор Алиева З.М.)

2 «Г» курс (куратор Гаджиев Г.Г.)

Проведенный конкурс показал не только хорошие художественные способности учащихся, но и продемонстрировал творческий подход при подготовке плакатов, стенгазет.

Дата создания: 22.02.2020

Дата обновления: 22.02.2020