«Духовные основы религии»

16.03.2020

С целью формирования представления об основных религиях мира 13.03.2020 на 1«Е» курсе прошёл классный час на тему «Духовные основы религии».

Куратор Сулеймановна Н.Р. познакомила студентов с основами вероучений в мировых религиях, с их основоположниками, показала сходства, различия и единство религий, тем самым способствуя воспитанию уважения к взглядам и верованиям людей различных вероисповеданий.

Подобные беседы развивают у студентов умение анализировать, сравнивать, делать выводы, самостоятельно принимать решения относительно религиозной сферы жизни; способствуют воспитанию общечеловеческих, духовно-нравственных ценностей.

Важно осознавать то, что мы живём в многонациональной и многоконфессиональной стране, и в будущем нашим студентам предстоит работать с детьми (и их семьями) разных вероисповеданий. И задача учителя – «примирение» постулатов этих религиозных культур.Хочу такой сайт

Дата создания: 16.03.2020

Дата обновления: 16.03.2020