ГБПОУ РД "Профессионально-педагогический колледж имени М.М.Меджидова" согласно Приказу Министерства образования и науки РД с 6.04.2020 г. продолжил дистанционное обучение.

06.04.2020

Так, преподаватель Каймаразова М.М. на 2 "Д" провела урок по МДК.01.04. ТОНКМ с методикой преподавания с применением приложения ZOOM.
Тема: Формирование вычислительных навыков сложения и вычитания в концентре "Сотня".
Цели:
1 .    Определить методические особенности изучения указанной темы, выстроить последовательность учебных заданий по теме (подобрать
из учебника или составить самостоятельно).
2. Составить проект плана - конспекта фрагмента урока по теме. Представить защиту проекта плана - конспекта урока (с элементами проигрывания).

1)   Н. Б. Истомина  «Методика обучения математике в начальной школе».
2)    М. А. Бантова «Методика  преподавания математики в начальной школе».
3)    М.И. Моро, М. А. Бантова  учебники математики,  1-2  классы

Вопросы для обсуждения
1) Каким образом обеспечивается взаимосвязь изучения нумерации и сложения (вычитания) целых неотрицательных чисел (на математическом, методическом уровнях, а также с точки зрения психологических особенностей младших школьников)?
2) Что значит “усвоение конкретного смысла сложения и вычитания”? Какие умения должны быть сформированы у учащихся?
3) Какие особенности младших школьников следует учитывать при организации работы по формированию навыка табличного сложения и вычитания? Какие приемы запоминания таблицы учащимися может использовать учитель?

Методические задания для самостоятельной работы: Выписать из учебника 1 класса задания, в процессе выполнения которых:
- учащиеся усваивают конкретный смысл действий сложения и вычитания;
- знакомятся с вычислительными приемами;
- составляют таблицы сложения и вычитания;
- у учащихся формируется вычислительный навык.

Дата создания: 07.04.2020Хочу такой сайт

Дата обновления: 10.04.2020