«Минувших лет живая память»

20.04.2020

Прошло 75 лет, как закончилась Великая Отечественная война, но эхо её до сих пор не затихает в людских душах.

Помнить о тех, кто ценой своей жизни завоевал Победу - наш нравственный долг.

20.04.2020 г. на 4 «Д» курсе (куратор Эседова З.Р. ) был проведён классный час «Минувших лет живая память», посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Цель классного часа: воспитать у обучающихся патриотические чувства к своей Родине, гордость за её героическое прошлое, уважение к участникам Великой Отечественной войны.

Задачи: погрузить обучающихся в атмосферу военного времени, расширить знания о событиях 1941-1945 гг.; воспитать уважение и благодарность к героям Великой Отечественной войны; развивать интерес к изучению истории.

Мероприятие началось с воспоминаний тех страшных событий 1941-1945 годов, которые пережили наши ветераны. Студенты прочитали наизусть стихи о войне, рассказали о ветеранах Великой Отечественной войны.
Мы хотим, чтобы молодое поколение не забывало наших Героев и помнило их всегда. Светом благодарной памяти, светом нашей любви и скорби сохраним священную память героических подвигов и будем помнить тех, кто положил свою жизнь на алтарь Победы!

Классный час прошёл в режиме онлайн с использованием приложения ZOOM.

Дата создания: 21.04.2020

Дата обновления: 22.04.2020