«Этот День Победы!»

05.05.2020

Классный час на 2 Д курсе (куратор Каймаразова М.М.), посвященный 75-летию Великой Победы «Этот День Победы!».

Цели мероприятия: Воспитать у обучающихся патриотические чувства к своей Родине, гордость за её героическое прошлое, уважение к участникам Великой Отечественной войны, готовность к жертвенным поступкам во имя величия и процветания Республики. Формировать четкое представление о той страшной опасности, которую несут фашизм, война, преступления против человеческой жизни. Способствовать расширению представлений о подвиге нашего народа во время Великой Отечественной войны, о мужестве, отваге.

Задачи мероприятия:

Погрузить детей в атмосферу военного времени. Расширить знания, обучающихся о событиях 1941-1945 гг. Пробудить интерес к изучению исторического прошлого нашей Родины.

Воспитание у обучающихся благодарной памяти о простых советских людях, победивших фашизм, чувства гордости за свою страну. Воспитание уважения к подвигам героев Великой Отечественной войны и чувства гордости за них. Воспитание уважения и благодарности к ветеранам ВОВ.

Развивать интерес к изучению истории.Хочу такой сайт

При подготовке и проведении классного часа студенты проявили активность, самостоятельность и инициативу. Студенты подготовили сообщения, рассказали о героическом прошлом нашей страны, о славе нашего народа. Прочитали стихи о подвиге и героизме советского солдата.

После просмотра видео фильма «Белорусский вокзал» студенты почтили память павших минутой молчания.

Дата создания: 05.05.2020

Дата обновления: 05.05.2020