«Слёзы ангела»

04.09.2020

3 сентября 2020г. студенты ГБПОУ РД «ППК имени М.М.Меджидова» г.Избербаш приняли участие в ежегодной республиканской конференции (онлайн) «Слёзы ангела», посвящённой террористическому акту 1-3 сентября 2004г. в г.Беслан.

Данная конференция проводилась с целью формирования у обучающихся толерантности, сострадания, общероссийской гражданской идентичности, воспитанию патриотизма, уважения к Отечеству.

Была показана презентация о трагических событиях, знакомили с историей захвата школы по минутам, о правильных действиях спецназа, освобождении школы. Рассказывали о памятниках, посвященных трагическим событиям.

С докладом выступила студентка 2 «в» курса Казилова У. (Преподаватель: Халидова Ф.Н.).  О реакции мировых лидеров рассказала  студентка 2 «д» курса Алахвердиева С.  Студентка 2 «д» курса Алибекова З. читала стихи, посвящённые детям Беслана.

Сегодня весь мир должен объединиться в борьбе с жестокостью и терроризмом. Ведь чужой беды не бывает, горе не имеет национальных и религиозных различий. Нужно помнить, что в наших собственных силах обезопасить себя и окружающих!Хочу такой сайт

Дата создания: 08.09.2020

Дата обновления: 08.09.2020