Классный час «День единства народов Дагестана»

16.09.2020

С целью формирования чувства гражданственности и патриотизма, ответственности за судьбу малой Родины, расширения кругозора студентов и воспитания интереса к изучению истории своей сраны, 16 сентября на 1 «А» курсе состоялся классный час «День единства народов Дагестана».

Учащиеся ознакомились с историей праздника, который символизирует духовное единство многонационального дагестанского народа, многообразие культур и их взаимообогащение. День единства народов Дагестана — праздник достаточно новый. Впервые он отмечался в Республике 15 сентября 2011 года. Новый праздник призван был еще раз напомнить дагестанцам о славном историческом прошлом, вдохнуть в них свежую струю патриотизма и чувства гордости за свой народ, за свой язык, за свою культуру. Только в единстве, дружбе и взаимном уважении дагестанского народа – истинное богатство и благополучие нашей Республики.

На мероприятии прозвучали стихи и песни на разных языках народов Дагестана.

Дата создания: 18.09.2020

Дата обновления: 18.09.2020