Заседание Совета кураторов

21.09.2020

21 сентября в музее ППК им.М.М.Меджидова состоялось первое в этом году заседание Совета кураторов. Открыла заседание зам.дир.по ВР Адзиева Н.М., она поздравила кураторов с началом учебного года, поблагодарила за проделанную работу во время дистанционного обучения. Затем председатель Совета кураторов Ляхова Е.В. подвела итог воспитательной работы за II полугодие и отметила, что значимость и системность этой работы играет важную роль в формировании у студентов социальной адаптации и активной гражданской позиции.

Далее Ляхова Е.В. ознакомила кураторов с планом работы на новый 2020-21 учебный год и отметила важность начального этапа обучения в колледже в процессе становления личности будущего специалиста. «Именно на этом этапе осваиваются новые способы познавательной деятельности, формируются определенные типы и формы межличностных взаимоотношений, задается правильное направление в системе поведения студента, которое в дальнейшем определяет траекторию его индивидуального личностного развития. Необходимо своевременно, основываясь на индивидуально-личностном подходе определить направленность адаптационных процессов для каждого студента, и , чем эффективнее пройдет адаптация первокурсников к обучению в колледже, тем выше будет психологический комфорт, учебная мотивация, направленность и характер учебной деятельности на старших курсах»,- подчеркнула Ляхова Е.В.

Об инновационных формах работы библиотеки рассказала Гармаза М.А., зав. библиотекой. «Мы выписываем не только научную, методическую литературу, но и многие научно-популярные журналы, актуальные разработки в педагогической среде. Также с нашей помощью можно найти различные учебные пособия в электронном варианте»,-отметила Марина Анатольевна.

Подводя итог заседанию, зам.директора по ВР Адзиева Н.М. отметила высокий профессионализм, добросовестный труд, а также высокие достижения в социально-воспитательной работе лучших кураторов: Ильясовой П.А., Меджидовой В.Г., Бондаренко Н.В., Азизовой П.Ш., Рамазановой Р.М., Каймаразовой М.М., Эседовой З.Р., Гаджиева Г.Г., Саадуевой М.Г. и пожелала всем здоровья, оптимизма, творческих достижений в профессии.Хочу такой сайт

Дата создания: 23.09.2020

Дата обновления: 23.09.2020