Классный час «История профессионального образования России»

06.10.2020

«Самым близким к естественному состоянию из всех тех занятий, которые способны обеспечить существование человека, является труд его рук. Из всех общественных положений самое независимое от судьбы и от людей — положение ремесленника».
Жан-Жак Руссо

2 октября на 3 Д курсе ОПНК (куратор Каймаразова М.М.) был проведен классный час, посвященный 80-летию профессионально-технического образования в России.
Цель мероприятия:
- ознакомить обучающихся с историей становления системы профессионального образования в России;
- формировать добросовестное отношение к учебной и трудовой деятельности;
- развить стремление обучающихся к получению профессионального образования.
В рамках мероприятия студенты подготовили презентации и сообщения об истории развития профтехобразования в России.
Отметили высокий профессионализм преподавателей, готовящих будущих специалистов. В наше время профессионально-техническое образование стало престижным благодаря использованию современного оборудования в различных отраслях производства.
Завершился классный час поздравлениями с Днем профессионально-технического образования.

Дата создания: 06.10.2020Хочу такой сайт

Дата обновления: 06.10.2020