Живая память

25.02.2018

Одной из главных проблем современности является воспитание будущего патриота своей страны. Патриотизм всегда играл важную роль в воспитательно-образовательном процессе, направленном на формирование личности. Сегодня общество уделяет значительное внимание патриотическому воспитанию молодежи, видя в подрастающем поколении опору и успешность страны.

В рамках военно–патриотического месячника, посвященного Дню защитника Отечества, 26 февраля на музыкальном отделении прошел фестиваль солдатской песни «Живая память!». В самые тяжелые времена песни были рядом с бойцами и позволяли им совершать невозможное. Военные песни - это то, что объединяет солдат, то, что дает им силу идти вперед и бороться за Родину.

Подготовила и провела мероприятие Бондаренко Наталья Валерьевна.

В фестивале приняли участие студенты 1-4 курсов, активную помощь в проведении мероприятия оказали преподаватели муз.отделения Алиева К.Н., Гасанова А.Г., Бондаренко Над.Вик., Магомедов М.Р., Кочмарева О.Г.

Интересно и трогательно в исполнении ребят прозвучали известные солдатские песни разных времен. Ярким и запоминающимся было выступление Исаева Ислама, Сулейманова Багаудина и Гаджиалиева Марата, которые исполнили всем известную песню «Потому, что мы пилоты».

Хочу такой сайт

Особенно хочется отметить военные костюмы участников и инсценировки песен, которые помогли создать соответствующую атмосферу мероприятию.

Дата публикации: 25.02.2018