Урок детской литературы Телеевой Х. Н.

12.11.2020

Урок детской литературы на 2 «Е» курсе ОПНК. Тема. Лицевой букварь Кариона Истомина. Урок детской литературы, проведённый Телеевой Х.Н., преподавателем филологических дисциплин, был нацелен на углубление знаний истории русской детской литературы, на привитие эстетического вкуса и воспитание любви к литературе.

Урок  начался с высказывания З.И.Романовской: «Пусть слово живое твой разум и душу разбудит, введет тебя в мир красоты».  Слово, сказанное писателем, поэтом, может тронуть душу, взволновать, заставить думать, размышлять, переживать. Разминка, проведённая по  произведениям классиков, показала знание поэзии и басенного творчества И.А.Крылова.

Удачно проведенный экскурс в теорию  литературы продемонстрировал знания студентов в области изобразительно - выразительных средств. Также на уроке была реализована межпредметная связь с МДК 01.02.«Русский язык с методикой преподавания» при анализе Азбуки под редакцией В.Г.Горецкого и др. Выступление разработчиков проектов сопровождалось содержательной презентацией. Присутствующие поблагодарили педагога за интересный урок и студентов за плодотворную работу.

Дата создания: 12.11.2020

Дата обновления: 12.11.2020