«Знать, чтобы не оступиться»

28.11.2020

В рамках Недели правового просвещения среди обучающихся образовательных организаций преподаватель ПЦК естественнонаучных и социально-гуманитарных дисциплин, к.и.н.  Халилова Фарида 27.11.2020г. провела круглый стол «Знать, чтобы не оступиться».

В мероприятии участвовали студенты первых курсов специальностей "Музыкальное образование" и «ИЗО и черчение».

Целью мероприятия было ознакомление учащихся с нормами законодательства Российской Федерации, устанавливающими ответственность за участие и содействие в террористической деятельности.

В качестве приглашенных гостей присутствовали: директор «ППК имени М.М. Меджидова» Адзиева С.М,  зам директора по УМР Бурняшова Т.В., зам директора по ВР Адзиева Н. С. , зав. ОПНК Ильясова П. А. и др.

Ведущей мероприятие была студентка 1 «а» курса Насрулаева Индира.

Все студенты были разбиты на группы: «Историки», «Статисты», «Политологи», «МЧС» и «Юристы». Они рассказали о разных аспектах терроризма и экстремизма.

Группа «Юристов» подробно ознакомила присутствующих с правовой базой антитеррористической направленности, рассказала о Стратегии государства в противодействии экстремизму.Хочу такой сайт

«Историки» раскрыли тему возникновения терроризма и рассказали о самых громких терактах прошлого. «Статисты» привели статистику по взрывам, убитым и раненым. «Политологи» рассказали о сущности современного терроризма, его видах и целях. С основными правилами поведения в условиях угрозы террористических актов, присутствующих познакомили представители группы «МЧС».

Затем учащиеся обсудили вопрос: зачем нужно знать историю развития терроризма, правила поведения при терактах и основы антитеррористического законодательства.

Участники круглого стола поблагодарили студентов за содержательную и интересную встречу.

Дата создания: 28.11.2020

Дата обновления: 22.03.2021