30.11.2020

Проведение университетских суббот стало одной из активных форм реализации государственной политики в области профориентации детей и подростков.

27-28 ноября в ППК имени М. Меджидова прошли Дни открытых дверей. Программа встреч была продумана и организована зам.директора по производственной практике Сеид-гюри Сеидовой.

Участниками мероприятия стали старшеклассники сёл Уллубий аул, Сагаси Дейбук и города Избербаш (СОШ №1, СОШ №10). Количество охваченных детей превысило 70 человек. Задачей организаторов стало предоставление полной информации о всех специальностях, условиях приема и преимуществах педагогического колледжа.

День открытых дверей позволил повысить уровень осведомлённости школьников о специальностях колледжа, предоставил возможность неформального общения ребят. Деятельность музыкального отделения и направления концертной внеклассной работы были освещены в выступлениях заведующей музыкальным отделением Зулайхой Бахмудовой  и председателем ПЦК музыкально-теоретических дисциплин Мадией Гамидовой.  Подробная информация о направлениях профессиональной подготовки была представлена презентацией председателя ПЦК музыкально-инструментального класса Зоей Джанаевой.

Концертная программа была представлена выступлениями студенческой агитбригады, руководитель Заграт Рамазанова - преподаватель оркестрового класса. Попурри на дагестанские темы исполнили Ибрагимов Алиасхаб, студент 4А курса (кумуз); Расулов Рамазан, студент 1А курса (гармошка); Магомедрасулов Магомедрасул, студент 2А (барабан); Алишейхов Тагир, студент 3А (барабан); Гаджиев Магомед, студент 1А (гитара, вокал); Гасанов Арсен, студент 3А (вокал); Курбанов Раджаб, студент 2Б (вокал); Раджабов Магомед, студент 2Б (вокал); Алиев Нурислам, студент 2Б (вокал); Гаджиев Амир, студент 2А (вокал); Раджабов Магомедкамиль, студент 4А (вокал).Хочу такой сайт

Гости колледжа продолжили экскурсию, посетив музей, учебные кабинеты и мастерские специальности "ИЗО и черчение" и "Преподавание в начальных классах".

Дата создания: 30.11.2020

Дата обновления: 30.11.2020