Встреча

18.03.2018

Как и любой стране, России небезразлично, каким станет её молодое поколение, какие ценности оно будет исповедовать, смогут ли его представители реализовать себя как личности. Важнейшее этапное самоопределение молодежи - это получение профессионального образования и первоначальное трудоустройство. Студенты Избербашского профессионально-педагогического колледжа имени М.М.Меджидова – это молодежь с уже сформировавшимся мировоззрением и определившиеся профессионально. Их самоопределение находит свое отражение в жизненных планах и ориентациях студентов, заканчивающих колледж.

В пятницу, 16 марта, в Избербашском профессионально-педагогическом колледже прошла встреча студентов 4-х курсов с деканом биолого-химического факультета Дагестанского государственного педагогического университета, директором НИИ ОНХ ДГПУ Гасаналиевым Абдуллой Магомедовичем и доктором химических наук, профессором кафедры химии ДГПУ Гусейновым Ризваном Меджидовичем.

Они рассказали об образовательных услугах, которые оказывает их ВУЗ, об интересной студенческой жизни, которая ждет наших выпускников, если они продолжат учебу по профессии, подробно ознакомили молодых людей со своей деятельностью. Студентам была интересна не только информация, но и яркие факты из жизни студентов педагогического ВУЗа и самих преподавателей.

Абдулла Магомедович и Ризван Меджидович рассказали, что преподаватели оказывают всестороннюю поддержку и помощь студентам, начиная с первого курса и кончая защитой диссертаций в послевузовском образовании.

В заключение преподаватели ДГПУ пригласили наших старшекурсников к себе на конференцию, которая состоится 24 марта и на которой они получат исчерпывающие ответы на все интересующие их вопросы. А вопросов у студентов было много, их очень заинтересовало предложение продолжить и усовершенствовать свое обучение.Хочу такой сайт

Подобные встречи являются эффективной формой информирования студентов средних профессиональных учебных заведений о рынке образовательных услуг и очень полезны и интересны обучающимся.

Дата публикации: 18.03.2018