«С чего начинается Родина?»

19.12.2020

Патриотическое воспитание молодежи является одной из важнейших задач современного общества. 17 декабря в актовом зале колледжа прошло итоговое мероприятие, посвященное Году памяти и славы «С чего начинается Родина?»

Мероприятие было проведено на базе 2 «Д» курса ОПНК с привлечение студентов отделения «Музыкальное образование» и «ИЗО и черчение».

Литературно-музыкальная композиция включала в себя приветствие ведущих, вокальные номера, литературный монтаж, хореографическую постановку и флешмоб.

«Данное внеклассное мероприятие имеет огромное нравственное значение, оно важно для сближения и понимания разных поколений, для сохранения исторической памяти народа» -  отметила заместитель директора по ВР Нажибат Адзиева.

Директор колледжа Салихат Адзиева, подводя итого мероприятия, отметила: «Родина у всех нас одна, и у каждого она разная. Самое важное понятие Родины - это место, куда всегда хочется вернуться. Это место, которое не променяешь ни на какие прелести Земли. Как же можно любить Родину, и в чем выражается эта любовь? Ответ один - это патриотизм, желание беречь и защищать свою землю, знать свой язык и культуру и быть достойным гражданином своей страны»

Активное участие в подготовке мероприятия приняли преподаватели - Елена Ляхова, Патимат Шихшабекова, Рукият Рамазанова, Наталья Бондаренко, Анжела Гасанова и Магомед Рамазанов.Хочу такой сайт

Участие обучающихся в подобных мероприятиях способствует формированию патриотических чувств и активной гражданской позиции молодых людей.

Дата создания: 20.12.2020

Дата обновления: 26.03.2021