Академический концерт

25.12.2020

Исполнительские качества будущих учителей музыки основываются на практических навыках, приобретенных благодаря разнообразию форм обучения. Академический концерт – это основная форма контроля успеваемости и проверка выполнения обучающимися учебной программы.

21 декабря, 24 декабря в малом концертном зале музыкального отделения прошел академический концерт хоровых коллективов 2 курсов и 3-4 курсов. Студенты, прошедшие школу выступлений на академических концертах, осваивают сценическое мастерство, вырабатывают уверенность, развивают артистичность, оттачивают технику хорового дирижирования.

Благодаря правильному подбору концертной программы (руководитель женского хора 2 курсов – Исаева Луиза; руководитель женского хора 3-4 курсов – Михрабова Муминат) студентам была представлена возможность проявить свои умения и навыки управления хором.
На концерте прозвучали разноплановые произведения, яркие, интересные для исполнения.
В репертуар вошли произведения:

- А. Пахмутовой «Звездопад», дирижировала студентка 4А Караева Нелли;

- М. Славкина «Нотная песенка», дирижировал студент 4А Меджидов Ислам;

- О. Тевдорадзе «Песня о Родине», дирижировал студент 4А Гюлахмедов Ислам;

- Я. Дубравина «Родные просторы», дирижировала студентка 4А Шейхисламова Муминат;

- Ю. Саульского «Счастье тебе, Земля», дирижировала студентка 4А Гасанова Амина;Хочу такой сайт

- М. Глинка «Попутная песня», дирижировала студентка 4А Омарова Аида.

Подготовка и проведение академического концерта включала в себя систематические репетиции, сдачу хоровых партий, преодоление творческого волнения, ожидание итогов обсуждения выступлений.

Комиссия во главе заведующей музыкального отделения, Бахмудовой З. Д., оценила работу преподавателей и студентов, определила профессиональный уровень подготовки участников концерта, охарактеризовала сильные и слабые стороны педагогических приемов, выявила правильный подход к подбору репертуара и отметила положительный опыт работы руководителей хоров и концертмейстеров (Ляховой Е. В., Кочмаревой О.Г.).

Дата создания: 25.12.2020

Дата обновления: 25.12.2020