Положение об организации электронного обучения с применением дистанционных образовательных технологий

Министерство образования и науки Республики Дагестан

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение РД

«Профессионально - педагогический колледж имени М.М.Меджидова»

ПРИНЯТО

Методическим советом

ГБПОУ РД

«23» марта 2020 года

« 30» августа 2018 года

« 23» марта 2020 года

« 30» августа 2018 года

об организации электронного обучения

с применением дистанционных образовательных технологий

в  ГБПОУ РД «Профессионально – педагогическийХочу такой сайт

колледж имени М.М.Меджидова»

2020г.

1. Общие положения

1.1. Настоящее положение об организации электронного обучения с применением дистанционных образовательных технологий (далее – Положение) разработано с целью установления единых подходов к деятельности ГБПОУ РД «Профессионально-педагогический колледж имени М. М. Меджидова» (далее – Колледж), обеспечения усвоения обучающимися обязательного минимума содержания образовательных программ и регулирует организацию электронного обучения, в том числе в период карантина.

1.2. Настоящее Положение является нормативным локальным актом Колледжа и обязательно к исполнению всеми участниками образовательных отношений.

1.3. Положение разработано на основании:

- Федерального закона от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

- Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 29.12.2010 № 189 «Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях»;

- Приказ Министерства образования и науки РФ от 23 августа 2017 г. N 816 «Об утверждении Порядка применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ».

Положение об электронном обучении 23.03.2020.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 10.04.2020

Дата обновления: 19.04.2021