«Здоровье – главное богатство!»

18.03.2020

Каждый взрослый человек знает, что здоровье – это величайшая ценность. Но почему-то современная молодежь в числе главных ценностей называет деньги, карьеру, любовь, славу, а здоровье ставит только на 7-8 место. Мы знаем, как хранить деньги, как сберечь вещи. А знаем ли мы, как сохранить и что нужно делать, чтобы не жалеть о потерянном здоровье?

С целью формирования позитивной оценки активного образа жизни, критического отношения к вредным привычкам и расширения представления учащихся  о здоровом образе жизни, 18 марта на 4 «А» курсе (куратор Бондаренко Н.В.) прошел классный час «Здоровье – главное богатство!».

Учащиеся прослушали мини-лекцию «Что такое здоровье», выступления на тему «Вредные привычки» (курение, наркомания, игромания, сквернословие), просмотрели видеоролик о последствиях игровой зависимости, обсудили основные причины и симптомы игровой зависимости, ответили на вопросы теста «Твое здоровье», приняли участие в игре «Да, нет, не знаю», провели викторину «Вопрос-ответ» о правильном здоровом питании, режиме дня, закаливании и правилах личной гигиены.

Здоровый образ жизни включает в себя соблюдение правил личной гигиены, занятий физической культурой, закаливание, правильное питание, воздержание от употребления алкоголя, табака, наркотиков, умение справляться с различными переживаниями. Полезные и вредные привычки могут как способствовать сохранению и укреплению здоровья, так и быть направлены против него. Воспитание ценностного отношения к собственному здоровью - цель формирования здорового образа жизни. Главное в жизни – это здоровье!

Завершился классный час отгадыванием кроссворда «Здоровый образ жизни». Хочу такой сайтХочу такой сайт

Дата создания: 11.01.2021

Дата обновления: 11.01.2021