СОЦИАЛЬНЫЙ ПЕДАГОГ

ПЛАН РАБОТЫ СОЦИАЛЬНОГО ПСИХОЛОГА.pdf (скачать) (посмотреть)
СБОРНИК ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЙ В ПОМОЩЬ РОДИТЕЛЯМ И ПЕДАГОГАМ.pdf (скачать) (посмотреть)

IMG_20240329_163626_619.jpg

«Счастлив тот, кто счастлив у себя дома» В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 22.11.2023 Nº 875 «О проведении в Российской Федерации Года семьи» и в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей, 29 марта было проведено внеклассное творческое мероприятие, посвященное Году семьи. Организаторами, под руководством зам. по ВР колледжа Гамидовой М.Д. выступили социальный педагог Касимова С.Н. и педагог-организатор Магомедова А.А. Основными целями мероприятия были: воспитать у студентов чувство любви и гордости за свою семью, её значение в жизни человека и уважение к родителям; воспитать культуру общения и уважения к взаимоотношениям в семье. Студенты активно принимали участие на протяжении всего мероприятия: отвечали на вопросы рассказывали о своих семейных традициях. Любите и цените свою семью, ведь дружная, крепкая семья - та самая опора, которая дает человеку силы на протяжении всей жизни.

IMG-20240321-WA0015.jpg

«21 марта Всемирный день «солнечных детей»- людей с синдромом Дауна». На базе «Профессионально-педагогического колледжа имени М.М.Меджидова» на отделении специальности: «Дошкольное образование» преподаватель психолого- педагогических дисциплин Касимова Саният Нурмагомедовна провела беседу со студентами приуроченную к Всемирному дню «Солнечных детей». Беседа проведена с целью доведения до сознания студентов социально-психологической готовности к принятию детей с ОВЗ в детский коллектив. «Солнечные дети» немного не похожи на нас внешне, но живут среди нас. Они появились на свет именно такими и такими и останутся. Именно они увеличивают процент доброты в нашем мире. Касимова С.Н. зачитала характерные признаки, рекомендации родителям про-смотрели видеоматериал, рассмотрели меры профилактики детей с синдромом Дауна. Синдром Дауна - не болезнь, а просто такая особенность - набор признаков, требующих особого обращения; Саният Нурмагомедовна предложила задуматься и в тишине своего сердца примем этих Солнечных людей в свою жизнь! В наших силах сделать так, чтобы у детей с синдромом Дауна было больше заботы, любви и доброты!

IMG-20240221-WA0001.jpg

В преддверии праздника Дня защитника Отечества в селе Уллубийаул Кара-будахкентского района состоялось мероприятие, посвященное чествованию уро-женца села, участника специальной военной операции полковника Умаева Залибека Касумовича, удостоенного высокого звания Героя России.

27.01.2024Хочу такой сайт

IMG_20240128_214505.jpg

В соответствии с планом работы социального педагога на базе «ППК имени М.М.Меджидова» состоялась профилактическая встреча-беседа с врачом ювениологом городской поликлиники города Избербаш Магомедовой Альбиной Шарапудиновной. Она провела со студентками беседу на тему: «Репродуктивное здоровье» и «Инфекции передаваемые половым путем». Рассказала о мерах профилактики, а так же о симптомах и причинах возникновения заболеваний.

17.10.2023

В рамках общероссийской профилактической акции «Сообщи, где торгуют смертью» 17 октября 2023 года согласно плану воспитательной работы и плана работы социального педагога по профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения среди студентов ГБПОУ РД «Профессионально-педагогического колледжа имени М.М.Меджидова» состоялась встреча с начальником отделения профилактики нарко-мании Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РД майор полиции Сейфудиновой Надеждой Викторовной и инспектором ОПДН ОСМВД России по г. Избербаш, старший сержант полиции Абдуллаевой Мариям Магомедовной.

14.10.2023

12.jpg

12 октября в рамках профилактической работы, социальный педагог «ППК имени М.М.Меджидова,» на 2 «Ю» курсе провела беседу на тему «Мы против наркотиков». Проблема употребления ПАВ очень актуальна в наши дни. Ежегодно упо-требление наркотиков становиться причиной смерти многих тысяч людей. В первую очередь под угрозу ставится подрастающее поколение: дети, подростки, молодежь. Исследователи сходятся во мнении, что наркомания наиболее опасна в подростковом возрасте, когда у человека только еще формируется мировоззрение. Для этого необходимо расширить представления о негативном влиянии психотропных веществ на тело и мозг человека.