«21 марта Всемирный день «солнечных детей»

Луч солнышка коснулся малыша,
Благословив его на детскую наивность,
И Бог сказал, чиста твоя душа,
Но будет трудно ей найти взаимность.

«21 марта Всемирный день «солнечных детей»- людей с синдромом Дауна».

На базе «Профессионально-педагогического колледжа имени М.М.Меджидова» на отделении специальности: «Дошкольное образование» преподаватель психолого- педагогических дисциплин Касимова Саният Нурмагомедовна провела беседу со студентами приуроченную к Всемирному дню «Солнечных детей».

Беседа проведена с целью доведения до сознания студентов социально-психологической готовности к принятию детей с ОВЗ в детский коллектив.

«Солнечные дети» немного не похожи на нас внешне, но живут среди нас. Они появились на свет именно такими и такими и останутся. Именно они увеличивают процент доброты в нашем мире.

Касимова С.Н. зачитала характерные признаки, рекомендации родителям просмотрели видеоматериал, рассмотрели меры профилактики детей с синдромом Дауна.

Синдром Дауна - не болезнь, а просто такая особенность - набор признаков, требующих особого обращения; Хочу такой сайт

Саният Нурмагомедовна предложила задуматься  и в тишине своего сердца примем этих Солнечных людей в свою жизнь!

В наших силах сделать так, чтобы у детей с синдромом Дауна было больше заботы, любви и доброты!

Дата создания: 21.03.2024

Дата обновления: 21.03.2024