Классный час «Мы против вредных привычек»

29.01.2021

27 января на 3 "Д" курсе (куратор Каймаразова М.М.) прошел классный час на тему «Мы против вредных привычек».

Целью и задачами явились воспитать потребность в здоровом образе жизни; показать пагубное воздействие алкоголя на здоровье человека и, особенно, подростка; способствовать воспитанию неприятия любых соблазнов, отрицательно влияющих на здоровье.

Все студенты принимали активное участие в подготовке и проведении данного мероприятия. В подготовительный период удалось заинтересовать учащихся, вызвать у них понимание необходимости и значимости предстоящего классного часа.

Просмотрели видео «Как поражаются внутренние органы человека при употреблении спиртных напитков, наркотиков, сигарет». Провели анкетирование «Сможешь ли ты устоять?»

Студенты подготовили сообщения о вредных привычках, сопоставили факты «за» и «против».

Сделали вывод, что вредные привычки, которые прилипают, притягивают, пристают к молодым людям, становятся впоследствии причиной многих недоразумений, недугов, неприятностей. Полюбите себя: свой Мозг, свою Печень, свое Сердце – они живые, они страдают, болеют, задыхаются!!! Давайте не будем рабами вредных привычек!Хочу такой сайт

Наш совет: «Никогда не курить! Никогда не пить! Никогда не употреблять наркотические и токсические вещества!»

Дата создания: 29.01.2021

Дата обновления: 17.03.2021