Открытый урок литературы «Жизнь и творчество Расула Гамзатова»

15.03.2021

В рамках празднования 100 - летия автономии ДАССР прошёл открытый урок литературы «Жизнь и творчество Расула Гамзатова».

Урок, проведенный Магомедовой М.А., преподавателем филологических дисциплин, был нацелен на углубление знаний по творчеству Р.Гамзатова, на показ многообразия таланта поэта; на воспитание гражданских чувств и нравственных качеств учащихся на примере творчества Р. Гамзатова.

Студенты 1 «Д» курса ОПНК ещё раз окунулись в творчество народного поэта Дагестана, продемонстрировали хорошее знание биографии Р.Гамзатова, его жизненного и творческого пути. На уроке проникновенно прозвучали лучшие произведения поэта, такие как «Мой Дагестан», «Берегите друзей», «Год моего рождения» и т.д. Также студенты показали инсценировку «Интервью с Расулом Гамзатовым». Обучающиеся не только анализировали тексты произведения, но и познакомились с различными методическими приёмами, которые они смогут применять на практике.

Урок достиг цели. Гости поблагодарили преподавателя и студентов, зам. директора по НИР Бурняшова Т.В. отметила о плодотворном планировании урока и активным участием студентов.Хочу такой сайт

Дата создания: 16.03.2021

Дата обновления: 16.03.2021