Студенты «Профессионально-педагогического колледжа им.М.М.Меджидова» приняли участие в Республиканской научно-практической онлайн конференции «Дагестан-земля моя»

25.03.2021

25 марта 2021 в Государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении «Аграрно-экономический колледж» города Хасавюрт прошла Республиканская научно-практическая онлайн конференция «Дагестан-земля моя», посвященная 100-летию образования ДАСС. Конференция проводилась с целью повышения значимости краеведческих исследований как средств патриотического воспитания. От нашего колледжа в тематической секции «Вехи истории: от ДАСС к Дагестану 1921-2021гг.» с исследовательской работой, написанной под руководством преподавателя истории к.и.н. Фаридой Наримановной Халиловой, выступила студентка 1 «г» курса Булатова Алина. Тема исследовательской работы «Выпускники Избербашского педагогического колледжа, внесшие вклад в социально-культурное возрождение Дагестана в 20-30годы XXвека».

Исследование Алины Булатовой посвящено изучению истории становления и развития народного образования в Дагестане в 20- 30 годы XX в. и истории нашего педколледжа. Собран обширный материал о первых выпускниках Первого Буйнакского педучилища, чьим преемником является Избербашский педагогический колледж. Рассказано о судьбах наших выдающихся выпускников, чьим вкладом в развитие культуры Дагестана мы гордимся.

История колледжа во многом отражает общую историю развития системы образования в ХХ веке в республике Дагестан. Всем участникам конференции вручены сертификаты об участии.

Дата создания: 25.03.2021

Дата обновления: 25.03.2021