«Как хорошо когда у человека есть возможность

выбрать себе профессию не по необходимости,

а сообразуясь с душевными склонностями.»

Апшерони А.

Окончание школы ставит подростка перед необходимостью выбора: поступать в учебное заведение для продолжения образования, начинать трудовую жизнь либо приобретать профессиональные навыки в образовательном учреждении без отрыва от работы. Для решения этих непростых задач преподаватели колледжа приняли участие в профориентационной работе, которая проводилась для учащихся школ 9-11 классов Карабудахкентского района.

Преподаватели Бурняшова Т.В Рамазанов П.Н., Сулейманова Н.Р., и Касимова С.Н. , провели информационную, разъяснительную, работу среди школьников о колледже. В ходе беседы дали необходимую информацию о профессиях и специальностях, условиях приёма в колледж, обучения, возможных перспективах после окончания колледжа.

Профессиональная ориентация – это комплекс взаимосвязанных мероприятий. Она дает возможность учащимся школ определиться в обществе.

Дата создания: 28.04.2021

Дата обновления: 28.04.2021